Données officielles NMVTIS via ClearVin

Tarifs VinCheck : $19.99 par rapport, ou dès $4.55 avec l'Abonnement économique

Vérifiez d'abord n'importe quel VIN gratuitement : caractéristiques, rappels en cours, photos d'enchères et nombre de dossiers de dommages et de ventes enregistrés. Débloquez ensuite le rapport complet en achat unique, ou économisez 35% avec l'Abonnement économique. Pas d'essai sur les rapports, pas de frais cachés, garantie satisfait ou remboursé de 30 jours.

Choisissez vos rapports

Une voiture ou toute une présélection

Achetez un rapport, ou un lot si vous comparez plusieurs voitures. L'Abonnement économique vous fait économiser 35% chaque mois. Annulez à tout moment en un clic.

Liste complète des prix

Toutes les options, côte à côte

OptionVous payezRapportsPar rapport
Un rapport$19.99 en paiement unique1$19.99
Lot de 3 rapports$27.99 en paiement unique3$9.33
Lot de 5 rapports$34.99 en paiement unique5$7.00
Abonnement économique · 1$12.99 / mois1 chaque mois$12.99
Abonnement économique · 3$18.19 / mois3 chaque mois$6.06
Abonnement économique · 5$22.74 / mois5 chaque mois$4.55
Illimité$79.99 / moisjusqu'à 5 par jour (150 par mois)dès $0.53

Les achats uniques sont facturés une fois et ne se renouvellent jamais ; les rapports non utilisés restent dans votre compte. L'Abonnement économique se renouvelle chaque mois au même prix jusqu'à ce que vous annuliez depuis Compte → Facturation. Vous vérifiez des voitures pour une concession ? Voir tarifs en volume pour concessionnaires.

Gratuit avant de payer

Voyez ce qui est enregistré avant d'acheter

Chaque VIN bénéficie d'un aperçu gratuit : les caractéristiques du véhicule, les rappels de sécurité en cours, les photos d'enchères et le nombre de dossiers de dommages et de ventes existants. Vous ne payez que si vous voulez le rapport complet ClearVin NMVTIS avec les mentions de titre, les dossiers de ferraille et d'épave, les relevés du compteur et l'historique des enchères.

Voir un exemple de rapport complet →

ClearVin

Rapports officiels NMVTIS, en partenariat avec ClearVin

VinCheck est partenaire de ClearVin, un fournisseur de données NMVTIS agréé. Le rapport officiel d'historique de véhicule de ClearVin vous est livré exactement tel qu'émis. Consultez-le en ligne ou téléchargez le PDF.

VinCheckCarfax
Un rapport$19.99$44.99
Prix le plus bas par rapport$4.55 (Abonnement économique)$44.99
Aperçu gratuit avant de payer✓ caractéristiques, rappels, photosNombre de dossiers uniquement
Données de titre NMVTIS✓✓
PDF par e-mail✓✓
Satisfait ou remboursé 30 jours, sans questions✓—
30JOUR

Garantie satisfait ou remboursé de 30 jours, sans questions

Si le rapport ne vous est pas utile, écrivez à [email protected] dans les 30 jours et nous vous remboursons intégralement. Cela inclut un renouvellement de l'Abonnement économique que vous avez oublié d'annuler. Voir la politique de remboursement.

FAQ

Questions sur les tarifs

Combien coûte un rapport VinCheck ?

Un rapport d'historique complet coûte $19.99. Les lots font baisser le prix : 3 rapports pour $27.99 ($9.33 chacun) ou 5 pour $34.99 ($7.00 chacun). Ce sont des achats uniques sans abonnement, et les rapports non utilisés restent dans votre compte.

Comment fonctionne l'Abonnement économique ?

Vous économisez 35% chaque mois : 1 rapport pour $12.99, 3 pour $18.19 ou 5 pour $22.74, à partir de $4.55 par rapport. Il se renouvelle chaque mois au même prix, les rapports non utilisés restent dans votre compte, et vous pouvez annuler à tout moment en un clic depuis Compte → Facturation.

Y a-t-il un essai pour les rapports ?

Non. Les rapports n'ont pas d'essai et rien ne se transforme en abonnement par surprise. À la place, chaque VIN bénéficie d'un aperçu gratuit (caractéristiques, rappels en cours, photos d'enchères et nombre de dossiers) avant de payer, et chaque achat bénéficie d'une garantie satisfait ou remboursé de 30 jours.

Un achat unique m'inscrit-il à un abonnement ?

Non. Un achat unique est facturé une seule fois. L'Abonnement économique est présélectionné au paiement avec son prix mensuel et sa date de renouvellement ; désactivez-le pour un achat unique qui ne se renouvelle jamais.

Quels moyens de paiement acceptez-vous ?

Apple Pay, Google Pay, Visa, Mastercard, American Express, Discover, Link, Cash App Pay, Amazon Pay, et paiement différé avec Klarna, Affirm ou Afterpay pour les achats uniques.

Proposez-vous des remboursements ?

Oui. Chaque achat bénéficie d'une garantie satisfait ou remboursé de 30 jours, sans questions. Écrivez à [email protected].

Avez-vous des tarifs pour les concessionnaires ?

Oui. Les concessionnaires et exportateurs qui vérifient de nombreuses voitures peuvent acheter des lots prépayés en volume. Voir tarifs concessionnaires.

Commencez par l'aperçu gratuit

Saisissez un VIN pour voir ce qui est enregistré

578,000+ recherches VIN effectuées sur VinCheck.